Детские праздники в "Школе знаний"

Первые вопросы, который задают наши ведущие, когда речь заходит о праздновании, например, дня рождения – что за ребёнок? сколько ему лет? что он любит, чем занимается? – Мы не катаем одну и ту же стандартную программу, а каждый раз выстраиваем праздник для конкретного ребёнка.

Приходите, у нас уютно, весело и интересно!

Фотоальбом: День рожденья в "Школе знаний"

Если нужно, пригласим профессионального фотографа!

Большая беседа с проф. Артёмом Огановым

На К-портале опубликовано интервью директора "Школы знаний" Сергея Сабсая с одним из ведущих кристаллографов-теоретиков мира, претендентом на Нобелевскую премию по химии профессором Артёмом Огановым.

Полная, расширенная версия беседы - только на сайте "Школы знаний"Артём Оганов: «Будущее есть только у тех, кто в него верит»

"Умная продлёнка" для второй смены

Запустилась первая смена продлёнки - для детей, которые учатся во вторую смену. Так что теперь "Умная продлёнка" работает с 9 до 19 ч!

В поисках воспитательной модели

На сайте размещена статья Анны Гольдиной "В поисках воспитательной модели" - о том, какие традиции воспитания отражает русская классика, и о воспитании с учётом библейских традиций. "Речь идет о глубокой вовлеченности родителей в воспитание детей. Мужчина воспринимается как авторитет, строгий, мудрый и спокойный, который во многом противопоставляется матери, мягкой, любящей и стремящейся баловать своих малышей."

Памяти Елены Евгеньевны Кирьяковой

В августе этого года в Петербурге умерла Елена Евгеньевна Кирьякова, директор 20-й школы в 1976-1986 годах.

Она была твёрдой, строгой, но историями о её нестандартных для советской школы и удивительно человечных поступках могут поделиться и отличники, и троечники. Умела дружить с ребятами-старшеклассниками, которые были её главной опорой в школе.

Вечный покой дай ей, Господи, и свет вечный да светит ей. Покойтесь в мире, Елена Евгеньевна, спасибо за всё!

В школах Твери утверждены тарифы на платные занятия

Программа дошкольной подготовки детей «Дошкольник» в гимназии № 8 обойдется родителям в 312 рублей 50 копеек за 60 минут оказания услуги. Источник - Твериград

Статья в "Точке зрения"

В ноябрьском номере журнала "Точка зрения" - статья директора "Школы знаний" Сергея Сабсая "Школьная жизнь" (выложена на сайте в разделе "Статьи и ссылки"). Авторское название было - "Образование по заветам Ильича и Степаныча". ("Формально правильно, а по существу издевательство" и "Хотели как лучше, а получилось как всегда").

Статья в "Больших и маленьких"

В ноябрьском номере журнала "Большие и маленькие" - статья "Умная продлёнка".

Травмы поколений. Важная статья Л. Петрановской

В разделе "Статьи и ссылки" - выложена давняя, но очень важная и интересная большая статья психолога Людмилы Петрановской "Травмы поколений". История страны как история людей, то, как детские травмы родителей отражаются на их отношениях с детьми и как формируются психологические особенности поколений. Этот рассказ помогает понять себя, окружающих и то, как мы общаемся со своими детьми.